Quartz à Fluorite
46,00€ TTC
Quartz à Fluorite qui est très rechercher et de plus en plus rare…
Localité : Mandrosonoro ( Madagascar)
Motif très original, intéressant, à avoir dans sa collection … Pièce brute.
RARISSIME , ce fait rare d’en avoir.!!! La beauté des inclusions de fluorite.
Pièce unique , indispensable dans toute collection digne de ce nom ou de faire un bijou de valeur
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 301 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 25 mm |
| Origine | Madagascar |
| Poids | 18.18 g l'unité |
| Forme | Cristal Naturel |
| Dimensions | 3.1 X 2.2 cm |
| Couleur | quartz ( incolore-blanc), fluorite ( bleu, mauve) |
| Clarté | Inclusions visibles, Translucide |
| Traitement | aucun, pierre ornementale 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | À faire monter par un sertisseur d'expérience. |
| Prix au Gramme | 38.98€ TTC |









