Quartz à Emeraude
171,00€ TTC
Quartz à Emeraude du Brésil
100% naturelle
Belle pièce de quartz avec un cristal d’émeraude en plein milieu.
Joli design, belle couleur entre le quartz -émeraude ,Belle taille!
, belle dimension pour faire une création avec…
Une belle localité , une belle histoire,un futur bijou ou pièce de collection.
Gemme pour faire une collection ou pour faire un cadeau ou pour faire monter en bijou de valeur ou pour pièce d’étude et aussi pour mettre dans se collection.
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 25 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 25 mm |
| Origine | Brésil |
| Poids | 8.30 carats l'unité |
| Forme | Carré |
| Dimensions | 14 x 13 mm |
| Couleur | incolore (quartz) et vert (émeraude) |
| Clarté | Inclusions visibles, Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au Carat | 20.60€ TTC |











