Bracelets en perles d’Apatite bleu “néon”-6mm
25,00€ TTC
Bracelets en perles d’Apatite bleu “néon”-6mm d’Afrique.
Pour offrir, pour faire un cadeau, pour utiliser en lithothérapie…
L’apatite est un nom générique désignant des phosphates hexagonaux de composition assez variable,
Idées créatives – les plus belles pierres précieuses
Longueur extérieur: 20 cm non étiré
Longueur intérieur: 16 cm non étiré
Taille des pierres: 6 mm
Forme des pierres: boules
monté sur fil de nylon élastique, bande élastique, bracelet extensible ( légèrement)
Une idée de cadeau original, accessoire de mode, pour offrir, pour faire un cadeau, pour utiliser en lithothérapie..
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Afrique |
| Taille | 16 cm |
| Poids | 13.96g |
| Forme | Perle |
| Dimensions | 6 mm |
| Couleur | bleu |
| Clarté | Translucide |
| Dureté | 4/10 – Rayable (facilement) avec un couteau – Pierre fragile |






