Bracelets en perles de Tourmaline Noire-6mm
20,00€ TTC
Bracelets en perles dde Tourmaline Noire de diamètre 6mm d’Afrique.
Pour offrir, pour faire un cadeau, pour utiliser en lithothérapie…
Les tourmalines ont un éclat vitreux et des couleurs très variées. Leur trait est blanc.
La teinte rose des tourmalines de nombreux gisements est le résultat d’une irradiation naturelle continue.
Idées créatives – les plus belles pierres précieuses
Longueur extérieur: 20 cm non étiré
Longueur intérieur: 16 cm non étiré
Taille des pierres: 6 mm
Forme des pierres: boules
monté sur fil de nylon élastique, bande élastique, bracelet extensible ( légèrement)
Une idée de cadeau original, accessoire de mode, pour offrir, pour faire un cadeau, pour utiliser en lithothérapie..
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Afrique |
| Taille | 16 cm |
| Poids | 11.14g |
| Forme | Perle |
| Dimensions | 6 mm |
| Couleur | noir |
| Clarté | Opaque |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |






