Pendendif en Aigue-Marine
30,00€ TTC
Pendendif en aigue marine du Pakistan
Pièce unique, un accessoire de mode , pour se faire plaisir .
Peut être utiliser en lithothérapie. 100% Naturel!!
Indispensable pour faire un cadeau ou se faire plaisir, avoir une pièce originale, unique , atypique …. Fourni avec un cordon réglable ( offert)
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 25 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 21 × 4 mm |
| Origine | Pakistan |
| Poids | 2.98g |
| Forme | Cristal Naturel, Cristal poli |
| Dimensions | 17 x 13mm |
| Couleur | bleu clair |
| Clarté | très belle transparence avec petites inclusions |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures, 8/10 – Rayable par le carbure de tungstène – Pierres dures |










