Tourmaline Noire :Pendentif
20,00€ TTC
Pendentif en tourmaline noire d4afrique
Pièce unique, un accessoire de mode , pour se faire plaisir .
Peut être utiliser en lithothérapie. 100% Naturel!!
Indispensable pour faire un cadeau ou se faire plaisir, avoir une pièce originale, unique , atypique …. Fourni avec un cordon réglable ( offert)
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 25 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 21 × 4 mm |
| Origine | Afrique |
| Poids | 2.15g |
| Forme | Cristal Naturel |
| Dimensions | 20x6mm |
| Couleur | noir |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |










