- Vous ne pouvez pas ajouter un autre « Tourmaline rose » à votre panier. Voir le panier
Charoïte
43,79€ TTC
Cabochon de charoïte de Russie
100% naturel avec cette couleur trés typique.
En provenance du meilleur pays mondial de cette matière. Top qualité.
Pièce unique. Peut être utiliser en lithothérapie.
Indispensable pour la mettre aussi dans sa collection .
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 21 × 4 mm |
| Origine | Russie |
| Poids | 48.65 carats l'unité |
| Forme | Cabochon, Poire |
| Dimensions | 37 x 27 mm |
| Couleur | mauve clair et foncé |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 6/10 – Rayable à la lime, par le sable – Pierres moyennement dures |
| Montage en bijou | À faire monter par un sertisseur d'expérience. |
| Prix au Carat | 0.90€ TTC |






