Eudialyte
20,47€ TTC
Cabochon en forme de ovale d’Eudialyte
100% naturel
Pierre aussi de collection. Peut être utiliser en lithothérapie. Pour la création ou faire un bijou avec.
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 21 × 4 mm |
| Origine | Russie |
| Poids | 37.25 carats l'unité |
| Forme | Cabochon, Ovale |
| Dimensions | 39.5 x 22 mm |
| Couleur | rouge-violacé foncé, gris et noir |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 5/10 – Rayable au couteau – Pierre moyennement dure |
| Montage en bijou | Possible mais un peu fragile, éviter les chocs. |
| Prix au Carat | 0.55€ TTC |







