Glaucophane dans Quartzite
19,67€ TTC
Glaucophane dans Quartzite
Cabochon pour la collection.
Le Glaucophane est en inclusion dans le Quartzite se présente sous la forme d’un motif bien attractif à l’oeil,
Indispensable dans toute collection digne de ce nom, pour avoir une nouveauté et une pièce original, 100 % naturel.
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 10 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 21 × 4 mm |
| Origine | Italie |
| Poids | 21.20 carats l'unité |
| Forme | Cabochon, Libre |
| Dimensions | 25 x 21 mm |
| Couleur | Noir ( glaucophane), blanc ( quartzite) |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 5/10 – Rayable au couteau – Pierre moyennement dure |
| Montage en bijou | À faire monter par un sertisseur d'expérience. |
| Prix au Carat | 0.99€ TTC |





