- Vous ne pouvez pas ajouter un autre « Labradorite » à votre panier. Voir le panier
Jaspe Tiffany Stone
20,00€ TTC
Cabochon ovale de Jaspe Tiffany Stone
100% naturel. En provenance de la seule localité mondiale connue, Utah ,USA.
Motif: de superbe décor comme un tableau abstrait ,aux couleurs vives et contrastées.
Les couleurs , les motifs sont issus de l’opalisation et de la silicification de la Fluorine .
Pièce unique à mettre dans sa collection ou de faire un bijou , une création atypique et unique.
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 10 g |
|---|---|
| Dimensions | 29 × 19 × 4 mm |
| Origine | États-Unis |
| Poids | 23.75 carats l'unité |
| Forme | Cabochon, Ovale |
| Dimensions | 32 x 22 mm |
| Couleur | blanc et différente teinte de mauve |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | aucun, pierre ornementale 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au Carat | 0.84€ TTC |






