Os de Dinosaure
20,88€ TTC
Cabochon ovale d’Os de Dinosaure
100% naturel
Spécimen de l’époque Jurassique,
localisation : Sud de l’Utah, USA
Faible stock, Pièce unique, Pierre de collection
Rare , indispensable dans toute collection digne de ce nom ou pour faire un bijou atypique
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 7 g |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 21 × 4 mm |
| Origine | États-Unis |
| Poids | 32.63 carats l'unité |
| Forme | Cabochon, Ovale |
| Dimensions | 35 x 21 mm |
| Couleur | blanc marron |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 4/10 – Rayable (facilement) avec un couteau – Pierre fragile |
| Montage en bijou | Possible mais un peu fragile, éviter les chocs. |
| Prix au Carat | 0.64€ TTC |






