Pierre de Lune: Œil de Chat
7,20€ TTC
Cabochon de Pierre de Lune Oeil de Chat
100% naturel
De la famille des Feldspaths.
Superbe qualité avec une belle couleur satinée franche avec un effet oeil de chat visible à l’oeil nu.
Peut être aussi utiliser en lithothérapie.
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 7 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 21 × 4 mm |
| Origine | Inde |
| Poids | 4.12 carats l'unité |
| Forme | Cabochon, Ovale |
| Dimensions | 19 x 12 mm |
| Couleur | orange-jaune |
| Clarté | Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 6/10 – Rayable à la lime, par le sable – Pierres moyennement dures |
| Montage en bijou | Possible mais un peu fragile, éviter les chocs. |
| Prix au Carat | 1.50€ TTC |
Lithothérapie
Peut- être utilisé en lithothérapie.
Ps: pour les vertus de cette pierre ,nous vous conseillons de regarder dans des livres spécialisés, sur internet ou chez des confères car on n’est pas spécialisé dans la lithothérapie mais nous sommes plus spécialisés dans les gemmes, merci de votre compréhension.






