Lot: 5 Pierres de lune
Le prix initial était : 69,16€.50,00€Le prix actuel est : 50,00€. TTC
Lot de cinq pierres de lune
Trés belles couleurs differentes dans ce lot, choisies par nos soins
Large choix:
Lot: 5 Pierres de lune
De la famille des Feldspaths. Lot indivisible de 5 jolies pièces, choisies pour leur couleur satinée franche et unique.
Pour faire un cadeau, un plaisir, ou à faire monter en bijou atypique. Libre à sa propre création ou idée….
Chaque cabochon composant ce lot a été soigneusement choisi individuellement.
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 11 × 4 mm |
| Origine | Inde |
| Poids | 4.16 cts (la jaune) |
| Forme | Cabochon, Ovale |
| Dimensions | 18 x 12 mm (la jaune) |
| Couleur | jaune, incolore, orange, blanc, rose |
| Clarté | Translucide |
| Traitement | aucun, pierre ornementale 100% naturelle |
| Dureté | 6/10 – Rayable à la lime, par le sable – Pierres moyennement dures |
| Montage en bijou | Possible mais un peu fragile, éviter les chocs. |
| Prix au Carat | 1.50€ TTC le lot indivisible |






