- Vous ne pouvez pas ajouter un autre « Jaspe Peau de Léopard » à votre panier. Voir le panier
Pierre de Soleil
Le prix initial était : 32,40€.15,41€Le prix actuel est : 15,41€. TTC
Cabochon ovale: Pierre de Soleil
Faible stock. Pièce pour collectionneur. Peut être utiliser pour la lithothérapie.
Cet effet optique est causé par les inclusions orientées d’hématite,
Indispensable dans toute collection digne de ce nom ,faire un cadeau, un plaisir, ou pour faire un bijoux.
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 4 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Tanzanie |
| Poids | 12.10 carats l'unité |
| Forme | Cabochon, Ovale |
| Dimensions | 17 x 14 mm |
| Couleur | rouge, incolore |
| Clarté | Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 6/10 – Rayable à la lime, par le sable – Pierres moyennement dures |
| Montage en bijou | Possible mais un peu fragile, éviter les chocs. |
| Prix au Carat | 2.10€ TTC |






