Quartz à Fuchsite
10,00€ TTC
Quartz à Fuchsite d’Inde
100% naturel
Joli cabochon vert car c’est une variété chromifère du mica,.
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 35 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 21 × 4 mm |
| Origine | Inde |
| Poids | 36.70 carats l'unité |
| Forme | Cabochon, Ovale |
| Dimensions | 35 x 25 mm |
| Couleur | vert |
| Clarté | Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au Carat | 0.27€ TTC |







