Quartz à Trolleite
63,47€ TTC
Quartz à Trolleite du Brésil
100% naturel
Ce cabochon bien colorée et atypique, joli design. Quartz naturellement bleu dont la couleur est causée par les inclusions de ce rare phosphate d’aluminium, en association avec la Lazulite.
Pièce unique de qualité choisie.
Pour les amateurs d’inclusions ou pour les collectionneurs. Pour la création d’un bijou original et atypique , en mettant en valeur cette inclusion!
Indispensable à mettre dans sa collection de gemmes à inclusions ou faire un bijou atypique et de valeur exceptionnel
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 25 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 25 mm |
| Origine | Brésil |
| Poids | 15.15 carats l'unité |
| Forme | Cabochon, Triangle |
| Dimensions | 22 x 17 mm |
| Couleur | bleu |
| Clarté | Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au Carat | 4.19€ TTC |








