Tanzanite
Le prix initial était : 65,00€.50,00€Le prix actuel est : 50,00€. TTC
Cabochon poire de tanzanite
La Tanzanite est fortement aimée par les personnes à cause de sa couleur !!
Pièce unique, à mettre dans sa collection ou à offrir pour faire plaisir.
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 21 × 4 mm |
| Origine | Tanzanie |
| Poids | 13.10 carats l'unité |
| Forme | Cabochon, Poire |
| Dimensions | 17 x 10 mm |
| Couleur | bleu-violet à violet-bleu, médium à franc à saturé |
| Clarté | Inclusions visibles, Translucide |
| Traitement | chauffées, pratique courante et admise |
| Dureté | 6/10 – Rayable à la lime, par le sable – Pierres moyennement dures |
| Montage en bijou | Possible mais un peu fragile, éviter les chocs. |
| Prix au Carat | 3.81€ TTC |






