Spectre Améthyste
25,00€ TTC
Spectre d’Améthyste :de Madagascar
Belle couleur incolore -mauve. L’améthyste est une variété de quartz violet , de diaphane à translucide, dont la teinte est due aux traces de fer. Ce minéral est utilisé en joaillerie et classé comme pierre fine.
Belle pièce, belle composition.
Indispensable dans toute collection digne de ce nom,faire un cadeau, un plaisir. Présenter sur un socle.
Pièce de collection!!
Fin de stock .
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 301 g |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 75 mm |
| Origine | Madagascar |
| Poids | 36.46 G |
| Forme | Cristal Naturel |
| Dimensions | 4.5 x 2.7 cm |
| Couleur | mauve,blanc,beige,marron |
| Clarté | Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |









