Apophyllite: Inde
185,00€ TTC
Apophyllite d’Inde
L’apophyllite n’est pas une espèce minérale mais un nom générique de groupe comprenant trois espèces différentes qui forment entre elles des séries continues.
Localité: Pouna
Indispensable dans toute collection digne de ce nom,faire un cadeau, un plaisir. Présenter sur un socle.
Pièce de collection!! Pièce unique. Original!! Rare.
Fin de stock .
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 320 g |
|---|---|
| Dimensions | 200 × 200 mm |
| Origine | Inde |
| Poids | 220 g |
| Forme | Cristal Naturel |
| Dimensions | 7 x 5 cm |
| Couleur | vert-bleu ( cristal), gangue ( gris, blanc) |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |









