Blend verte
145,00€ TTC
Blend verte de Bulgarie
Le sulfure de zinc cristallise en plusieurs polytypes, les deux principaux étant la sphalérite et la wurtzite.
Indispensable dans toute collection digne de ce nom ,faire un cadeau, un plaisir, pour la décoration , pour une exposition ou pour des échanges.
Pièce de collection!! Monter sur socle, pièce unique
Fin de stock .
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 300 g |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 75 mm |
| Origine | Bulgarie |
| Poids | 210 g |
| Forme | Cristal Naturel |
| Dimensions | 5.5 x 6 cm |
| Couleur | blend ( noir-vert), gangue ( blanche) |
| Clarté | Translucide, Opaque |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |







