- Vous ne pouvez pas ajouter un autre « Wulfénite » à votre panier. Voir le panier
Pyrite
90,00€ TTC
Pyrite du Pérou
La pyrite est une espèce minérale composée de disulfure de fer .
Indispensable dans toute collection digne de ce nom ,faire un cadeau, un plaisir, pour la décoration , pour une exposition ou pour des échanges.
Pièce de collection!!
Fin de stock .
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 750 g |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 75 mm |
| Origine | Pérou |
| Poids | 650 g |
| Forme | Cristal Naturel |
| Dimensions | 7 x 7 cm |
| Couleur | pyrite ( doré) |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |








