Apatite Lavande
86,00€ TTC
Apatite Lavande
100ù naturel
Toujours une nouveauté WGC dans cette variété qui se distingue par sa couleur , qui est pas très répandu.
Indispensable dans toute collection digne de ce nom ,faire un cadeau, un plaisir, pour faire un bijou.
Pièce de collection !! Pièce unique.
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 25 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Brésil |
| Poids | 2.50 carats l'unité |
| Forme | Octogonal |
| Dimensions | 7.5 x 7 mm |
| Couleur | lavande |
| Clarté | Inclusions visibles, Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 5/10 – Rayable au couteau – Pierre moyennement dure |
| Montage en bijou | Possible mais un peu fragile, éviter les chocs. |
| Prix au Carat | 34.40€ TTC |









