Jeremejevite
90,00€ TTC
Jéréméjévite en forme rectangulaire
100% naturel
La jéréméjévite est un minéral de borate d’aluminium rare avec des ions fluorures et hydroxyde..
Origine : Madagascar
Gemme rare et peu commune , pour les collectionneurs. Inclusions visibles à la loupe 10x.
Pièce unique, faible stock , indispensable dans toute collection , ou à faire monter en bijou de valeur.
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 10 × 10 × 10 mm |
| Origine | Madagascar |
| Poids | 0.20 carats l'unité |
| Forme | Rectangle |
| Dimensions | 4 X 3 mm |
| Couleur | incolore |
| Clarté | Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | À faire monter par un sertisseur d'expérience. |
| Prix au Carat | 450€ TTC |











