Saphirine
45,00€ TTC
Saphirine de forme ovale
La saphirine est un minéral rare,100% naturel
Nommée en raison de sa couleur semblable à celle du saphir, la saphirine intéresse les collectionneurs:
Indispensable dans toute collection digne de ce nom ,faire un cadeau, un plaisir,
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 11 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Madagascar |
| Poids | 1.46 carats l'unité |
| Forme | Ovale |
| Dimensions | 8 x 6 mm |
| Couleur | bleu |
| Clarté | Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au Carat | 30.82€ TTC |










