Sphène ou Titanite
435,00€ TTC
Sphène ou Titanite de Madagascar
Toujours une nouveauté WGC dans cette variété qui se distingue par sa couleur et ses feux.
Double réfraction notable à l’oeil, typique de cette gemme, .
Pièce de collection pour sa couleur réellement à part.
Très faible stock et réapprovisionnement plus qu’aléatoire. Pièce unique.
Indispensable dans toute collection ,faire un cadeau, un plaisir. faire un bijou de valeur.
100% naturel
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 30 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Madagascar |
| Poids | 3.18 carats l'unité |
| Forme | Ovale |
| Dimensions | 10 x 7 mm |
| Couleur | vert , légèrement jaune |
| Clarté | Propre à l'œil, Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | À faire monter par un sertisseur d'expérience. |
| Prix au Carat | 136.79€ TTC |









