Trapiche Saphire
134,40€ TTC
Trapiche Saphire du Sri Lanka
100% naturel
Faible épaisseur, pour voir la beauté du trapiche ( en lumière transmise, couleur claire et sans lumière bleu soutenu )
On peut dire un double effet , trapiche et voir aussi les zones de couleurs…
Faible stock. Pièce unique , très propre, rare , pour collectionneur, on voit bien le trapiche!!!
Indispensable dans toute collection ,faire un cadeau, un plaisir, ou pour faire un bijou original.
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 25 g |
|---|---|
| Dimensions | 40 × 40 mm |
| Origine | Sri Lanka |
| Poids | 13.40 carats l'unité |
| Forme | Tranche Polie |
| Dimensions | 25 x 22 mm |
| Couleur | bleu, incolore, noir, zone de croissance |
| Clarté | Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 9/10 – Rayable au carbure de silicium – Pierres très dures |
| Montage en bijou | À faire monter par un sertisseur d'expérience. |
| Prix au Carat | 10.02€ TTC |








