- Vous ne pouvez pas ajouter un autre « Triplite » à votre panier. Voir le panier
Clinozoïsite
65,00€ TTC
Clinozoïsite du Pakistan
100% naturel
De la famille de l’Epidote. Très faible stock. Pièce unique pour les collectionneurs.
Indispensable , pièce à mettre dans sa collection avec les autres gemmes atypique.
Peu vu sur le marché en facettes .
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 10 × 10 × 10 mm |
| Origine | Pakistan |
| Poids | 1.60 carats l'unité |
| Forme | Rectangle |
| Dimensions | 9 X 6 mm |
| Couleur | brun-jaune |
| Clarté | Inclusions visibles, Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 6/10 – Rayable à la lime, par le sable – Pierres moyennement dures |
| Montage en bijou | À faire monter par un sertisseur d'expérience. |
| Prix au Carat | 40.62€ TTC |









