Eudialyte
390,00€ TTC
Eudialyte du Canada
Nouveauté de WGC,
Il y a eu une publication sur le : Gemmology Today September 2020.
Très rare de la voir en gemme taillée car en général on la voit plus sous la forme massive , en forme de cabochon!! EXCEPTIONNELLE POUR L’ESPÈCE,
Couleur rouge groseille, taillé en France.
Faible stock. Pièce unique.
Indispensable dans toute collection digne de ce nom , pour les collectionneurs ou pour les gemmologues.
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Canada |
| Poids | 0.22 carats l'unité |
| Forme | Rectangle |
| Dimensions | 4 x 3 mm |
| Couleur | rouge groseille |
| Clarté | Inclusions visibles, Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 5/10 – Rayable au couteau – Pierre moyennement dure |
| Montage en bijou | Possible mais un peu fragile, éviter les chocs. |
| Prix au Carat | 1772.72€ TTC |
Vous aimerez peut-être aussi…
-
Eudialyte
- 26,77€ TTC
- Ajouter au panier
-
Eudialyte
- 14,02€ TTC
- Ajouter au panier












