- Vous ne pouvez pas ajouter un autre « Tourmaline Verte » à votre panier. Voir le panier
Béryl Jaune
62,00€ TTC
Beryl Jaune de Madagascar
100% naturel
Localité: région d’Antsirabé
Belle couleur , belle transparance et propre à l’oeil ,belle couleur !!
Prêt pour la bijouterie ou pour faire une créationou que pour la gemmologique ou la collection.
Indispensableà mettre dans sa collection ,faire un cadeau, un plaisir, ou pour faire un bijou de valeur.
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 14 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Madagascar |
| Localité | Région d'Antsirabé |
| Poids | 2.05 carats l'unité |
| Forme | Ovale |
| Dimensions | 10.1 x 7 mm |
| Couleur | jaune uniforme lumineux |
| Clarté | Propre à la loupe, Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au Carat | 30€ TTC |










