Opale de feu
79,00€ TTC
Opale de feu du Mexique
100% naturel
Toujours une nouveauté WGC dans cette variété qui se distingue par sa couleur encore jamais vue auparavant, translucide belle couleur homogène.
Indispensable dans toute collection digne de ce nom, présenter avec un brut ,faire un cadeau, un plaisir, pour faire un bijou.
Pièce de collection ou pour faire une belle création !!
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 37 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Mexique |
| Poids | 1.44 carats l'unité |
| Forme | Rond |
| Dimensions | 8 mm |
| Couleur | rouge |
| Clarté | Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Possible mais un peu fragile, éviter les chocs. |
| Prix au Carat | 54.86€ TTC |












