Trapiche Saphire
176,00€ TTC
Trapiche Saphire de Madagascar
Faible épaisseur, pour voir la beauté du trapiche ( en lumière transmise, couleur claire et sans lumière bleu soutenu )
Faible stock. Pièce unique , très propre, rare , pour collectionneur, on voit bien le trapiche!!!
Indispensable dans toute collection digne de ce nom ,faire un cadeau, un plaisir, ou pour faire un bijou.
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 18 g |
|---|---|
| Dimensions | 40 × 40 mm |
| Origine | Madagascar |
| Poids | 12.45 carats l'unité |
| Forme | Tranche Polie |
| Dimensions | 21 x 19 x 2 mm |
| Couleur | bleu, incolore, noir, zone de croissance |
| Clarté | Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 9/10 – Rayable au carbure de silicium – Pierres très dures |
| Montage en bijou | À faire monter par un sertisseur d'expérience. |
| Prix au Carat | 14.13€ TTC |










