Zoisite: gris
93,60€ TTC
Zoisite du Pakistan
100% naturel
Trés peu vu sur le marché avec cette couleur la!!
Faible stock.
Trés belle pièce , pour faire un bijou de valeur ou des créations ou pour la collection.
Ca va faire des heureux d’avoir une belle pièce comme ça.
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Pakistan |
| Poids | 0.65 carats l'unité |
| Forme | Rectangle |
| Dimensions | 6 x 5 mm |
| Couleur | gris très clair avec du bleu-vert ,lumineux uniforme |
| Clarté | Propre à l'œil, Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Possible mais un peu fragile, éviter les chocs. |
| Prix au Carat | 144€ TTC |










