Améthyste Synthétique
4,80€ TTC
Améthyste Synthétique
Moins chère qu’une améthyste naturelle, pour des petits budgets ou pour se faire plaisir à petit coup:
Pour faire une belle création ou une pièce à mettre dans sa collection de synthèses.
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 5 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 21 × 4 mm |
| Origine | Inconnu |
| Poids | 2.40 carats l'unité |
| Forme | Ovale |
| Dimensions | 10 X 8 mm |
| Couleur | violet franc uniforme |
| Clarté | Propre à la loupe, Propre à l'œil |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | À faire monter par un sertisseur d'expérience. |
| Prix au Carat | 2€ TTC |








