Doublet Verre/Verre Ruban Doré
19,19€ TTC
Doublet verre/verre ruban doré
Fabrication – Création de l’homme fait en Inde.
Doublet verre/verre avec des rubans doré pour imiter le quartz à rutile.
Original et atypique belle fabrication.
Belle pierre d’étude pour les élèves en gemmologie, …
Pour la collection, pour avoir un spécimen, pour les gemmologues ou les écoles de gemmologies.
Pièce unique, indispensable à mettre dans sa collecion.
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Inde |
| Poids | 3.54 cts l'unité |
| Forme | Ovale |
| Dimensions | 12 x 10 mm |
| Couleur | incolore (verre) et jaune ( ruban doré) |
| Clarté | Translucide |
| Traitement | oui |
| Prix au Cts | 5.42€ TTC |









