- Vous ne pouvez pas ajouter un autre « Béryl Rouge ou Bixbite » à votre panier. Voir le panier
Doublet Verre/ Quartz
44,22€ TTC
Doublet Verre/ Quartz
Fabrication – Création de l’homme
Doublet Verre ( rouge)/ Quartz (incolore) pour imiter rubis,grenat,tourmaline…
Original et atypique belle fabrication.
Belle pierre d’étude pour les élèves en gemmologie, …
Pour la collection, pour avoir un spécimen, pour les gemmologues ou les écoles de gemmologies.
Pièce unique, indispensable à mettre dans sa collecion.
Faible stock
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Inconnu |
| Poids | 4.50 cts l'unité |
| Forme | Poire |
| Dimensions | 13 x 10 mm |
| Couleur | incolore (quartz) et rouge ( verre) |
| Clarté | Translucide |
| Traitement | assemblage de deux matières différentes, le verre et le quartz |
| Prix au Cts | 9.82€ TTC |











