Doublet: Verre / Verre Coloré
15,00€ TTC
Doublet: Verre / Verre Coloré
Fabrication – Création de l’homme
Doublet: Verre / Verre Coloré pour imiter une “nouveauté” ou juste pour pièce d’étude.
Original et atypique belle fabrication.
Belle pierre d’étude pour les élèves en gemmologie, …
Pour la collection, pour avoir un spécimen, pour les gemmologues ou les écoles de gemmologies.
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Inconnu |
| Poids | 2.74 cts l'unité |
| Forme | Poire |
| Dimensions | 13 x 8 mm |
| Couleur | jaune – bleu -rose |
| Clarté | Translucide |
| Traitement | oui |
| Prix au Cts | 5.47€ TTC |








