Langatate (LGT)
162,20€ TTC
LANGATATE (LGT)
Fabriquer par l’homme .
Par la méthode: tirage vertical, méthode Czochralski.
La langatate (LGT) est un oxyde de lanthane, gallium et tantale.
Elle se différencie du quartz par sa capacité à supporter les très hautes températures.
La langatate est en effet stable jusqu’à son point de fusion à 1500°C.
Affaire à ne pas manquer!
Pièce unique, pièce pour mettre dans sa collection ,ou pièce d’étude pour les étudiants en gemmologie ou pour avoir un spécimen.
Fin de stock!!!
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 21 × 4 mm |
| Origine | France |
| Poids | 5.45 carats l'unité |
| Forme | Rond Brillant |
| Clarté | transparent |
| Dimensions | 9.5 mm |
| Couleur | jaune très clair-avec une pointe rosé-orange |
| Traitement | Oui |
| Prix au Carat | 29.76€ TTC |
| Montage en bijou | possible mais un peu fragile, éviter les chocs |









