CZ – Change Couleur: Oxyde de Zirconium Synthétique
Le prix initial était : 35,00€.33,60€Le prix actuel est : 33,60€. TTC
Change Couleur CZ( Cubic Zirconium) est l’une des plus belles imitations , pour faire un bel effet dans un bijou
Excellente brillance et magnifique éclat lumineux. Splendide qualité de la taille et du polissage.
Belles dimensions pour montage facile pour faire un bijou ou autres créations artistiques ou mettre dans sa collection ou pour offrir.
Sans aucune inclusion!!
Superbe effet de change couleur à l’oeil jaune-vert, sous lumière naturelle vert et sous lumière artificiel beige-jaune.
Belle pièce pour mettre dans sa collection ou pour complèter la gamme de couleur pour les étudiants de gemmologie ou pour une réparation ou pour faire un bijou .
Pièce unique, très faible stock, à ne pas manquer
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 21 × 4 mm |
| Poids | 1.87 carats |
| Forme | Rond Brillant |
| Dimensions | 6 mm |
| Couleur | à l'oeil jaune-vert, sous lumière naturelle vert et sous lumière artificiel beige-jaune |
| Clarté | Propre à la loupe, Propre à l'œil, Translucide |
| Dureté | 8/10 – Rayable par le carbure de tungstène – Pierres dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au Carat | 18.71€ TTC |









