Opale Boulder en pendentif
35,00€ TTC
Pendentif d’Opale Boulder en forme libre d’Australie
100% naturel
Pièce unique, bijou unique. Peut être utiliser en lithothérapie.
Offert avec un cordon ajustable.
Indispensable dans toute collection digne de ce nom.
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 10 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 21 × 4 mm |
| Origine | Australie |
| Poids | 9.55 carats l'unité |
| Forme | Cabochon, Fancy |
| Dimensions | 19 x 14 mm |
| Couleur | gangue grise-marron, les feux multicolore ( vert,bleu,) |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 6/10 – Rayable à la lime, par le sable – Pierres moyennement dures |
| Montage en bijou | Possible mais un peu fragile, éviter les chocs. |
| Prix au Carat | 3.66€ TTC |










