Opale Boulder en pendentif
100,00€ TTC
Pendentif d’Opale Boulder en forme libre d’Australie
Pièce unique, Pierre de collection. Peut être utiliser en lithothérapie.
Indispensable dans toute collection digne de ce nom.
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 50 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 21 × 4 mm |
| Origine | Australie |
| Poids | 17.45 carats l'unité |
| Forme | Cabochon, Fancy |
| Dimensions | 35 x 10 x 4 mm |
| Couleur | gangue grise-marron, les feux multicolore ( vert,bleu,) |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 6/10 – Rayable à la lime, par le sable – Pierres moyennement dures |
| Montage en bijou | Possible mais un peu fragile, éviter les chocs. |
| Prix au Carat | 5.73€ TTC |










