Bois Pétrifié
29,80€ TTC
Cabochon de Bois Pétrifié: Indonésie
100% naturelle
Bois typique d’indonésie.
Trés belle composition de bois pétrifié avec les noeuds des branches visibles…. Joli design comme une oeuvre d’art.
Faible stock, Pièce unique, ou collection
Peu commun , indispensable dans toute collection digne de ce nom. Ou de faire une création avec..
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 25 × 45 × 4 mm |
| Origine | Indonésie |
| Poids | 67.10 carats l'unité |
| Forme | Cabochon, Carré |
| Dimensions | 36 x 36 mm |
| Couleur | marron et bleu |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | aucun, gemme minéralisée d'origine organique 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au Carat | 0.44€ TTC |
Lithothérapie
Peut- être utilisé en lithothérapie.
Ps: pour les vertus de cette pierre ,nous vous conseillons de regarder dans des livres spécialisés, sur internet ou chez des confères car on n’est pas spécialisé dans la lithothérapie mais nous sommes plus spécialisés dans les gemmes, merci de votre compréhension.






