Corail
25,00€ TTC
Corail d’Espagne
Localité :Costa Brava
Cabochon organique 100% naturel, issu de coraux morts depuis longtemps .
Joli forme avec cette couleur typique du corail.
Le terme corail veut dire: un certain nombre d’animaux marins appartenant à l’embranchement des cnidaires, caractérisés par leur squelette dur.
Pour faire une création atypique et originale! On peut le sculpter aussi .
Pour la collection, pour avoir un spécimen, pour les gemmologues ou les écoles de gemmologies.
Pièce unique, faible stock , indispensable à mettre dans sa collecion.
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 20 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Espagne |
| Localité | Costa Brava |
| Poids | 0.85 cts l'unité |
| Forme | Cabochon, Ovale |
| Dimensions | 7.5 x 5.9 mm |
| Couleur | rouge |
| Clarté | Translucide |
| Traitement | aucun, non teinté et juste poli, brut d'origine organique 100% naturel, issu de coraux morts depuis longtemps (la collecte de coraux vivants est interdite) |
| Prix au Cts | 29.41€ TTC |





