Jaspe Maligano
26,77€ TTC
Cabochon de Jaspe Maligano
100% naturelle
Nouveauté 2018.
Trés joli motif original et atypique qui est naturel aux couleurs bien contrastées.
Indispensable pour sa collection mais aussi pour faire un cadeau, un plaisir, ou pour faire un bijou magnifique avec une pièce originale.
Faible stock, pièce unique!
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 22 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 7 × 4 mm |
| Origine | Indonésie |
| Poids | 65.30 carats l'unité |
| Forme | Cabochon, Triangle |
| Dimensions | 43 x 40 mm |
| Couleur | nuances de gris à noir, jaune à moutarde, rouge-orangé à rouge sombre, un peu de blanc |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | aucun, pierre ornementale 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au Carat | 0.41€ TTC |






