Os de Dinosaure
22,68€ TTC
Cabochon rectangle d’Os de Dinosaure
Spécimen de l’époque Jurassique, silicifié au long des dizaines de millions d’années écoulées.
L’offre se raréfie et les prix augmentent à la source. Réapprovisionnement aléatoire, localisation : Sud de l’Utah, USA
Faible stock, Pièce unique, Pierre de collection
Rare , indispensable dans toute collection digne de ce nom.
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 7 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 21 × 4 mm |
| Origine | États-Unis |
| Poids | 30.26 carats l'unité |
| Forme | Cabochon, Rectangle |
| Dimensions | 32 x 21 mm |
| Couleur | rouge, blanc, vert marron , noir |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 4/10 – Rayable (facilement) avec un couteau – Pierre fragile |
| Montage en bijou | Possible mais un peu fragile, éviter les chocs. |
| Prix au Carat | 0.75€ TTC |





