Sodalite
10,76€ TTC
Cabochon de Sodalite
Mélanges de couleurs, le tout sur un cabochon bien poli et taillé . Belle pièce
Pièce unique, bien pour commencer une collection, pour faire un bijou avec une pièce d’exception .
Peut être utiliser en lithothérapie. Original et beau contraste!! 100% Naturel!!
Indispensable pour faire un cadeau ou se faire plaisir, avoir une pièce originale, unique , atypique ….
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 12 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 21 × 4 mm |
| Origine | Afrique |
| Poids | 30.75 carats l'unité |
| Forme | Cabochon, Poire |
| Dimensions | 38 x 28 mm |
| Couleur | bleu avec des veines beiges |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 6/10 – Rayable à la lime, par le sable – Pierres moyennement dures |
| Montage en bijou | Sans problème, avec les précautions d'usage. |
| Prix au carat | 0.35€ TTC |






