Coffret: Lot 20 Grenats
69,90€ TTC
Coffret: Lot de 20 pièces de grenat de Madagascar
Belle couleur appréciable, belle taille , belle luminosité!
Large choix de taille en forme carré -rectangle
Belles dimensions, pierres clean, peu souvent proposées dans cette clarté, 100 % naturelle,
Pour faire un cadeau, un plaisir, ou à monter en flamboyant bijou. Libre à sa propre création ou idée….
Coffret unique!! Lot indivisible
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 50 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 11 × 4 mm |
| Origine | Madagascar |
| Poids | 23.30 carats total le lot indivisible |
| Forme | Carré, Rectangle |
| Dimensions | de 4.5×4.5 à 7×6.5mm |
| Couleur | rouge et fuschia |
| Clarté | Propre à la loupe, Propre à l'œil, Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle, issue d'une Améthyste chauffée, pratique courante et admise |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Possible mais un peu fragile, éviter les chocs. |
| Prix au Carat | 3€ |









