Baryte avec quartz: Bulgarie
50,00€ TTC
Baryte avec quartz de Bulgarie
La barytine (ou baryte, voir les synonymes) est une espèce minérale composée de sulfate de baryum.
Localité: Zaltogard
Belle pièce, belle composition, pièce unique.
Indispensable dans toute collection digne de ce nom,faire un cadeau, un plaisir.
Pièce de collection!!
Fin de stock .
1 en stock
Référence : MI-BAR-4297
Catégories : Baryte, Minéraux
Étiquettes : Baryte, Bulgarie, Collection, minéraux
Informations complémentaires
| Poids | 450 g |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 75 mm |
| Origine | Bulgarie |
| Poids | 370 g |
| Forme | Cristal Naturel |
| Dimensions | 9 x 7 cm |
| Couleur | baryte (jaune-beige), quartz ( incolore) |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
Produits apparentés
-
Améthyste
- 30,00€ TTC
- Ajouter au panier
-
Améthyste
- 30,00€ TTC
- Ajouter au panier






