- Vous ne pouvez pas ajouter un autre « Wulfénite » à votre panier. Voir le panier
Dioptase
35,00€ TTC
Dioptase du Congo
Belle couleur verte. De plus, la dioptase est très fragile et les échantillons doivent être manipulés avec grand soin.
Il est populaire auprès des collectionneurs de minéraux et est parfois coupé en petites gemmes. Il peut également être broyé et utilisé comme pigment pour la peinture.
Belle pièce, belle composition.
Indispensable dans toute collection digne de ce nom,faire un cadeau, un plaisir. Présenter dans une boite.
Pièce de collection!!
Fin de stock .
Rupture de stock
Informations complémentaires
| Poids | 301 g |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 75 mm |
| Origine | Congo |
| Poids | 49.95g |
| Forme | Cristal Naturel |
| Dimensions | 3.3 x 2.5 cm |
| Couleur | vert émeraude, |
| Clarté | Opaque |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |








