Sphène ou Titanite
Le prix initial était : 120,00€.95,00€Le prix actuel est : 95,00€. TTC
Sphène de Madagascar
La titanite (formule chimique CaTi(SiO5) ) est une espèce minérale du groupe des silicates sous-groupe des nésosubsilicates.
Indispensable dans toute collection digne de ce nom ,faire un cadeau, un plaisir, pour la décoration , pour une exposition ou pour des échanges.
Pièce de collection!! Pièce unique.
Fin de stock .
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 2900 g |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 75 mm |
| Origine | Madagascar |
| Poids | 2680 g |
| Forme | Cristal Naturel |
| Dimensions | 17 x 13 cm |
| Couleur | sphène ( vert), gangue ( marron, gris) |
| Clarté | Translucide, Opaque |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |










