Sillimanite
68,80€ TTC
Sillimanite en forme ovale
100% naturel
Gemme RARE en qualité gemme, surtout dans une si belle clarté
Belle couleur.Pièce à collectionner
Faible stock, Pièce unique
indispensable dans toute collection digne de ce nom.
1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 6 g |
|---|---|
| Dimensions | 15 × 10 × 4 mm |
| Origine | Inde |
| Poids | 4.30 carats l'unité |
| Forme | Ovale |
| Dimensions | 15 x10 mm |
| Couleur | entre le vert-jaune et le jaune-vert clair, le tout uniforme et bien lumineux |
| Clarté | Propre à l'œil, Translucide |
| Traitement | Aucun, pierre gemme 100% naturelle |
| Dureté | 7/10 – Raye le verre – Pierres dures |
| Montage en bijou | Possible mais un peu fragile, éviter les chocs. |
| Prix au Carat | 16€ TTC |











